19квітня2024

Соляник

Плавание

С 13 по 15 декабря 2018 года в городе Каменское проходил чемпионат Украины по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, зрения и умственных способностей. В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов из 11 областей Украины.

На этих соревнованиях отлично выступила наша Вероника Коржова, которая участвовала в заплывах на 9 дистанциях. Так, проплыв 100 метров брассом, спортсменка финишировала первой и выполнила норматив мастера спорта Украины. Также она заняла первое место на дистанции 200 метров комплексным плаванием. На дистанции 50 метров брассом Вероника завоевала бронзу и подтвердила звание мастера спорта Украины. Также третьи места она завоевала на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем, 100 метров на спине.

Весь тренерский состав спорткомплекса «Артемсоли» от всей души поздравляет Веронику с присвоением ей звания мастера спорта Украины. Это высокое достижение для девочки, которой 23 ноября 2018 года исполнилось всего лишь 11 лет.

Упорство и трудолюбие помогли ей за 5 лет тренировок достичь таких внушительных результатов. В то же время Вероника не собирается останавливаться на достигнутом. Она продолжает упорно работать, чтобы попасть в сборную команду Украины и защищать честь страны на чемпионатах Европы и мира. А основной ее целью является, конечно же, участие в Олимпийских играх. От души желаем нашей юной спортсменке удачи!