24квітня2024

Соляник

Чемпион мира Артем Далакян: «Ура! Я это сделал!»

В американском городе Инглвуд состоялся бой за звание чемпиона мира по версии WBA в наилегчайшем весе. За титул чемпиона соревновались наш соотечественник Артем Далакян и американец Брайан Вилория. Единогласным решением судей победу одержал украинец.

 

Несмотря на то, что Артем Далакян родился в 1987 году в Азербайджане, с Украиной, и, в частности, с Соледаром его многое связывает. Именно в нашем городе прошли его школьные годы, когда он тренировался в боксерском клубе «Золотая перчатка».

В спорт Артем пришел в 13-летнем возрасте. Главным наставником, который смог увидеть в молодом боксёре большой потенциал, стал тренер Георгий Гангалов. Именно он научил будущего чемпиона мира работать не покладая рук и стремиться к самым большим вершинам.

После того, как Артем стал чемпионом мира, он отправил своему тренеру сообщение, начинающееся словами: «Ура! Я это сделал! Ваганыч, спасибо Вам за все!»

Напомним, что за плечами Артема Далакяна 16 проведенных поединков, которые окончились его победой. Также он стал третьим украинцем (после Александра Усика и Василия Ломаченко) – обладателем пояса чемпиона мира в профессиональном боксе.

Елена ЗЕЛЁНАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова