29березня2024

Соляник

Успешный дебют на чемпионате Украины

С 23 по 27 января 2018 года в Покровске Донецкой области состоялся Зональный чемпионат Украины по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения.

 

По итогам этих соревнований прошёл отбор участников в состав сборной команды на чемпионат Украины по боксу среди юношей. В Зональном чемпионате выступили  представители трех областей Украины – Донецкой, Луганской и Запорожской.

Наш Соледар представил один из лучших в своей весовой категории боксеров, воспитанник клуба «Золотая перчатка» – Максим Голуб. С большим преимуществом наш боксер выиграл все три боя, что дало ему шанс дебютировать на чемпионате Украины по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Чемпионат прошел с 12 по 18 февраля в городе Бердянске.

В этом национальном первенстве приняли участие команды из всех регионов Украины. В четвертьфинале соледарец Максим Голуб, к сожалению, проиграл своему сопернику из Ивано-Франковской области и занял четвертое место. Конечно же, немного досадно, что наш боксер не дотянул до бронзовой награды, но, поскольку это был его дебют на чемпионате, то и результат можно считать вполне успешным.

Тренеры боксерского клуба «Золотая перчатка», спортсмены и их родители выражают большую благодарность председателю первичной профорганизации «Артемсоли» Андрею Попову за содействие в развитии спорта, постоянную помощь в обустройстве зала для тренировок.

Георгий и Эмиль ГАНГАЛОВЫ, тренеры по боксу.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова