29березня2024

Соляник

Добро пожаловать в «Радугу»!

На состоявшемся 4 августа торжественном открытии второй смены в ЗУО и О «Радуга» ребят ждало множество приятных и неожиданных сюрпризов.

 

В этот день поздравить детвору с праздником приехали представители администрации и профкома «АРТЕМСОЛИ». В их числе были и.о. директора предприятия Юрий Товстокоренко, заместитель директора Вадим Зеленый, председатель первичной профсоюзной организации Андрей Попов, директор ОШ №13 Галина Смага, старшая вожатая здравницы, работавшая здесь в 70-е – 80-е годы прошлого века Зоя Левинец.

В своем поздравительном слове Юрий Товстокоренко сказал: «Мы рады приветствовать всех детей, приехавших в «Радугу» на вторую смену. Она обещает быть интересной и содержательной. Об этом позаботились администрация и профсоюз предприятия, которые подготовили вам, ребята, множество подарков и сюрпризов. Нет сомнений, что опытные педагоги не дадут вам здесь скучать. Пусть наша здравница подарит незабываемые, веселые, летние деньки. Оздоравливайтесь, веселитесь и наслаждайтесь отдыхом!».

Вадим Зеленый поздравил всех с праздником, пожелал детям реализовать свои творческие способности, тем более что в здравнице соляников для этого есть все необходимые условия. И чтобы любимая «Радуга» надолго зарядила всех своей позитивной солнечной энергией!

Андрей Попов открыл все секреты, которые для детворы подготовили взрослые. Он обрадовал воспитанников, сказав о том, что в день открытия смены к ним приехал творческий коллектив развлекательного центра «Победа» (Бахмут). Артисты, в образах героев мультфильмов, проведут для малышей подвижные игры и танцы. Для ребят старших отрядов выступит приглашенный ди-джей с программой «Супер-диско-хитс». Это будет классная музыка,  световые и дымовые спецэффекты.

Также он объявил о том, что в этой смене проведут день именинника, поздравят и подарят подарки всем, кто родился в августе. Детвору ждет пенная вечеринка, а на закрытии будет незабываемое фаер-шоу. Планируется, что в гости к «радужанам» приедут артисты с постановкой сказки.

И, конечно, самым главным сюрпризом смены станет мотивационная лотерея. Принять в ней участие смогут все 189 детей (согласно номерам их путевок), приехавших в здравницу на вторую смену. Шанс выиграть призы выпадет  12 счастливчикам. После розыгрыша (он состоится 20 августа у всех на виду) именно они получат разные по сумме денежные сертификаты, на которые затем смогут купить в бахмутском велоцентре «Драйв» спортивный инвентарь или товары для активного отдыха. Но, есть главное условие лотереи: в ней примут участие лишь те дети, которые без уважительной причины не будут покидать «Радугу», а пробудут здесь всю смену – от ее начала и до конца.

Все вышеперечисленные сюрпризы дети встретили дружными аплодисментами. В день открытия смены состоялись два концерта с отлично подготовленными номерами при участии взрослых и детей. Яркие выступления восхитили многочисленных зрителей. За это большое спасибо талантливому культорганизатору Ларисе Лотоховой, опытному методис­ту Светлане Опрышковой, стильному музыкальному редактору Павлу Хижняку, умелому звукооператору Ивану Дубровкину и всем вожатым «Радуги» под руководством заботливого, добросовестного руководителя Юлии Филипповой.

 Леся ПОДГАЙСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова